Форум » Поздравления и конкурсы » ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР 2012 » Ответить

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР 2012

Апполон-8: [center]ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР 2012 [/center] Уважаемые участники чата просим Вас оставлять свои идеи по проведению "Шахматного турнира в чате". Приз: За победу в турнире игроку присуждается на пол года звание "Шахматный король" в чате (привилегии:градиентный цвет ника и текст сообщений). Идея: "Апполон-8", "Rotor". Организаторы:"Апполон-8", "--=VOVA=--", "Rotor", "ZloY YTeHoK" Судьи турнира: "Полнолуние", Белая Волчица (MazDA), Kaprizka, fastordead. [center]1.СЕТКА ТУРНИРА:[/center] [center]2.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА[/center] [center]Групповой этап[/center] В турнире участвует 16 участников. Участники делятся на 4 группы: Группа А, Группа В, Группа С, Группа D. В каждой группе участвует по четыре участника. Групповой этап проходит в три тура, т.е. каждый из игроков группы должен сыграть между собой. Между собой участники играют в две партии, поэтому счёт может быть только 2:0, 1:1, либо 1:0 (счёт 1:0 фиксируется в случае если первая партия закончилась победой участника, а вторая ничьей). После каждого проведенного тура участникам групп начисляются очки: За победу-3 очка за ничью - 1 очко За поражение - 0 очков. В 1/4 финала (четвертьфинал) попадают участники занявшие 1 и 2 места в своих группах. Участники занявшие 3, 4 места в группах выбывают из турнира. [center]1/4 финала (четвертьфинал)[/center] В 1/4 финале участники турнира будут играть между собой по следующей схеме: 1.Победитель группы А - участник занявший 2-е место в группе В. 2.Победитель группы В - участник занявший 2-е место в группе А. 3.Победитель группы С - участник занявший 2-е место в группе D. 4.Победитель группы D - участник занявший 2-е место в группе С. С четвертьфинала по финал количество игр увеличивается до трёх. В данном случае счёт может быть 2:0, либо 2:1. Проигравший вылетает из турнира, а победитель выходит в полуфинал. [center]1/2 финала (полуфинал)[/center] В 1/2 финала (полуфинал) попадают победители четвертьфиналов. Полуфинал проходит по тому же принципу что и четвертьфинал, то есть игра идёт до двух побед. Победители выходят в финал. [center]Финал[/center] В финале играют победители полуфиналов. Игра идёт до двух побед. Победитель получает звание "Шахматный король". [center][/center] [center]3.СПИСОК УЧАСТНИКОВ "ШАХМАТНОГО ТУРНИРА"[/center] Если заявок на участие в турнире окажется больше 16, то будет проведён отборочный турнир, который окончательно определить список из 16 участников. 1.Апполон-8 2.ERM 3.--=VOVA=-- 4.Rotor 5.Aferisto4ka 6.igor rain 7.ZloY YTeHoK 8.Жу Жу 9.BETREZEN 10.Masta 11.Shade OF The Fallen 12.Inferno 13.мамуля 14.Брайн 15.constant 16.fastordead На участие в турнире оставляйте свои заявки в этой теме. Участвовать имеют право только участники зарегистрированные в чате. Сроки проведения турнира будут известны после того как будет полностью сформирован список участников турнира. [center]ХОД "ШАХМАТНОГО ТУРНИРА 2012"[/center] [center]Групповой этап[/center] Примечание: 1. Групповой этап проходит в три тура, то есть каждый участник должен сыграть между собой. 2. Счёт в матче группового этапа может быть только 2:0, 1:1, либо 1:0 (счёт 1:0 фиксируется в случае если первая партия закончилась победой участника, а вторая ничьей). 3. Для проведения матча организатор группы, судъя и игроки должны обсудить между собой удобное время для проведения матча. 4. В любом матче всегда должен присутствовать судья, организатор и два игрока. Судья выносит результат матча на форум. Так же матч могут посещать зрители. 5. Допускаются переносы матчей на более поздний срок. 6. Допускается играть матчи не по порядку, т.е. можно начать с 3 тура, сыграть 2 тур и 1 тур. 7. Играть матч участники могут в любое время суток, в зависимости от удобства. 8. Из группы в 1/4 финала (четвертьфинал) выходят два участника, занявшие первое и второе место. Участники занявшие третье и четвёртое места в своих группах выбывают из турнира. 9. В случае отказа одного из участников от шахматного матча ему засчитывается техническое поражение со счётом 0:2 (с четвертьфинала по финал 0:3). В случае отказа обеих участников играть матч им также засчитывается поражение. Игроку засчитывается поражение в шахматной партии, если он покинул её. 10. Если один из игроков в первой партии покидает матч, то ровно через час ему засчитывается техническое поражение со счётом 0:2. Если игрок покинул матч во второй и третей (1/4 финала) партиях, то ему засчитывается поражение в партии, в независимости от исхода первой. 11. Допускается проводить матч через другие программы позволяющие играть в шахматы и следить за её исходом. Такие матчи проводятся в случае если если игра шахматы в чате "зависает". Расписание матчей в группах (на групповом этапе матчи будут проходить с ? по ? марта) ГРУППОВОЙ ЭТАП ТУРНИРА ПРОДЛЁН Группа А 1 тур (24-26 марта) "--=VOVA=--" 2:0 "Жу Жу" (28 марта) BETREZEN 0:2 fastordead (24 марта.техническое поражение:выход из матча BETREZEN) 2 тур (27-29 марта) Жу Жу - BETREZEN fastordead 0:2 "--=VOVA=--" (26 марта) 3 тур (30-31 марта) "--=VOVA=--" 2:0 BETREZEN (4 апреля) (техн.п во 2-ой п.:выход из м. BETREZEN) fastordead 1:0 Жу Жу (28 марта) Группа В 1 тур (24-26 марта) ZloY YTeHoK 0:1 ERM (2 апреля) Masta - Брайн 2 тур (27-29 марта) ERM - Masta Брайн 0:2 ZloY YTeHoK (4 апреля) 3 тур (30-31 марта) ZloY YTeHoK - Masta ERM - Брайн Группа С 1 тур (24-26 марта) Rotor 2:0 мамуля (25 марта) Inferno - igor rain 2 тур (27-29 марта) мамуля - Inferno igor rain 0:1 Rotor (24 марта) 3 тур (30-31 марта) Rotor - Inferno мамуля - igor rain Группа D 1 тур (24-26 марта) Апполон-8 2:0 constant (3 апреля) (техн.поражение во 2-ой партии: выход constant) Aferisto4ka - Shade OF The Fallen 2 тур (27-29 марта) constant - Aferisto4ka Shade OF The Fallen 0:2 Апполон-8 (25 марта) 3 тур (30-31 марта) Апполон-8 2:0 Aferisto4ka (14 апреля. тех. поражение:Aferisto4ka покинула матч). constant 1:1 Shade OF The Fallen (20 апреля) По итогам группового этапа в 1/4 финала (четвертьфинал) вышли: с первых мест: "--=VOVA=--", ZloY YTeHoK, Rotor, Апполон-8. Со вторых мест: fastordead, igor rain, ERM, Shade OF The Fallen. 1/4 финала (четвертьфинал) (матчи будут проходить с ? по ? ) [size=15px]1. "--=VOVA=--" 2:0 ERM (техн.поражение: ERM отказ от игры) 2. ZloY YTeHoK 2:0 fastordead (2 декабря, 2012 г.) 3. Rotor 0:2 Shade OF The Fallen (26 мая) 4. Апполон-8 2:0 igor rain (13 мая) [/size] 1/2 финала (полуфинал) 1. ZloY YTeHoK - "--=VOVA=--"(матч не состоялся по причине обоих участников) 2. Shade OF The Fallen 2:1 Аполлон-8 Финал Shade OF The Fallen (Князь_тьмы) Победителем конкурса "Шахматный турнир 2012" стал участник под ником "Князь тьмы". Приз: За победу в турнире игроку присуждается на пол года звание "Шахматный король" в чате (привилегии:градиентный цвет ника и текст сообщений). [center]Иконка "Шахматный король" [/center] [center][/center]

Ответов - 17

Rotor: сразимся! Только я Каспарова позову на помощь, имейте в виду

Rotor: )))

Апполон-8: Группа А 1 тур (24-26 марта) BETREZEN 0:2 fastordead (техническое поражение: выход из матча BETREZEN)

fastordead: Группа С. 2 тур. igor rain 0:1 Rotor

Rotor: Спасибо всем тем, кто в меня верил)))!!! Это наша общая победа))

мазда: Группа С 1 тур (24-26 марта) Rotor 2:0- мамуля

Kaprizka: Группа D. 2 тур. Shade OF The Fallen 0:2 Апполон-8 (25 марта)

мазда: Группа А. 2 тур. fastordead 0:2 "--=VOVA=--" (26 марта)

Kaprizka: Группа А. 1 тур "--=VOVA=--" 2:0 "Жу Жу" (28 марта)

Полнолуние: Группа А. 3 тур. fastordead 1:0 Жу Жу (28 марта)

Смоки мо: чет опять я новое что то пропустил )))))))

Полнолуние: Группа В 1 тур (24-26 марта) ZloY YTeHoK 0:1 ERM (2 апреля)

Полнолуние: "--=VOVA=--" 2:0 BETREZEN (4 апреля) (техн.п во 2-ой п.:выход из м. BETREZEN)

Полнолуние: Апполон-8 2:0 constant (3 апреля) (техн.поражение во 2-ой партии: выход constant)

Смоки мо: ммммм вот бы нарды поиграть

Rotor: Апполон-8 - Aferisto4ka 2-0. Техническое поражение (Aferisto4ka вышел из игры и не пришёл назад:))

Полнолуние: Апполон-8 2:0 igor rain (13 мая)